ЗАГРУЗКА

0 товаров

на

Оформить заказ

Официальный

интернет-магазин

Открыть каталог Закрыть каталог

Завод «Нептун» стал производителем протезов из титана

Завод “Нептун” стал участником программы по производству инновационных титановых эндопротезов, позволяющих заменить изношенный тазобедренный сустав на долговечный искусственный. Пока на нашем заводе изготавливают только одну деталь протеза, но готовы к полному циклу.

На территории ПАО “Нептун” прошла конференция, в работе которой приняли участие представители завода, ученые из АМТ, медики Ставрополя, представители минздрава, минпрома и правительства Ставропольского края.

По словам одного из авторов технологии производства Андрея Мамонова, до ставропольского предприятия «АМТ» начинала сотрудничать с семью заводами, но каждый раз качество не устраивало.  Ученые долгое время искали партнера – завод, который бы взялся за изготовление сложной по форме детали. Из семи заводов, с кем пытались сотрудничать, подошел только наш “Нептун”. На заводе прошло масштабное техническое переоснащение, установлено новое современное оборудование, имеется необходимый кадровый состав. В результате, оказалось, что наше производство способно выдавать качество, сопоставимое с мировыми аналогами, и продукцию, конкурентоспособную по себестоимости.

Технологии завода позволяют в будущем выпускать и весь искусственный сустав целиком. Сейчас сборка протезов происходит на заводе «АМТ» в Москве. Пока что компания готова «поручить» ставропольскому производству выпуск титановых ножек для всей линейки протезов.  Расширение производства в дальнейшем готовы поддержать по линии гражданской промышленности местные власти.